Навесное оборудование к минитракторам

11 ноября 2013

Навесное оборудование к минитракторам

Навесное оборудование минитракторам

Если вы являетесь владельцем достаточно большого приусадебного участка, либо дачи, то вашим незаменимым помощником обязательно должен стать минитрактор: большинство сезонных работ на садовом участке можно выполнить именно с его помощью. Ведь одно из преимуществ любого минитрактора - это агрегатиуруемость с разичным навесным оборудованием. Поставив необходимое навесное оборудование становится возможным провести огромный диапазон работ: от вспашки земли и окучивания, заканчивая боронованием и хим.обработкой.

Конечно, вспахать землю можно культиватором или мотоблоком, но что, если площадь участка превышает, допустим, 1 гектар? В этом случае, гораздно эффективнее использования садовый трактор с навесным плугом. Он представляет собой уменьшенную копию плуга для обычных тракторов. Главным характеристиками навесного плуга являются глубина вспашки и количество лемехов или корпусность.

Далее, для выполнения культивации необходимо использовать навесные культиваторы. При выборе навесного культиватора нужно смотреть на ширину охвата, продуктивность и глубину обработки. Сееялки же для минитракторов аналогичны по устройству с сеялками агрегатируемыми с "большими" тракторами. Техническими характеристиками являются число рядов сеяния и глубина сеяния.

Выбор выпускаемого на сегодня навесного оборудования для минитракторов просто огромен. Для уборки снега существуют различные навесные агрегаты для минитракторов: cнегоотбрасыватели, ножи-отвалы, специальные бункера для разброса соли, песка и реагентов, щетки. Благодаря использованию такого навесного оборудования минитракторы стали популярны у коммунальных служб городов. Также очень популярны у коммунальщиков высокопроизводительные пылесосы и травосборники предназначенные для сбора листвы и мусора. В настоящее время использование минитракторов со сменным навесным оборудованием становится повсеместным. Соответственно вырастает спрос именно на различное навесное оборудование и эта тенденция вряд ли изменится в ближайшем будущем.

Ассортимент магазина пополнился новым навесным оборудованием от лучших производителей. Для вспашки земли отлично подойдет новая культиваторная фреза.

Вас ждут сезонные скидки и помощь наших консультантов с выбором необходимой техники.