admin 12 марта 2024

Зима — это время года, в период которого большинство территорий нашей страны покрывается снегом. Закономерно, что для удобства перемещения пешком и проезда транспортных средств требуется очищать от него тротуары, тропинки и дороги. По этой причине многие владельцы загородных домов стремятся приобрести снегоуборочную машину, выделяющуюся эффективностью, мобильностью и компактностью.

Длительное функционирование такого оборудования во многом зависит от правильной эксплуатации и своевременного проведения ТО. Отсюда следует, что качественное обслуживание снегоуборщика имеет важное значение для обеспечения нормальной работоспособности в течении всего срока использования.

Интернет-магазин cheaptool.ru предлагает снегоуборщики и другую технику для приусадебного хозяйства в широком ассортименте. Это позволяет подобрать наиболее подходящий вариант в любой ценовой категории. В случае необходимости, опытные специалисты отдела продаж помогут в выборе устройства, предоставив развернутую консультацию по всем интересующим вопросам.

Конструкция снегоуборщика и принцип работы

Снегоуборщик для частного использования является агрегатом, который способен быстро очищать от снежных заметов как тропинки, так и довольно большие площадки. В зависимости от производителя и особенностей модификации, конструкция может несколько различаться, но при этом в конструкции обязательно присутствует несколько основных узлов:

  • несущая рама;

  • двигатель с приводом;

  • ходовая часть;

  • Ковш;

  • рукоятка и элементы управления;

  • желоб для выброса снега.

В зависимости от модельного ряда снегоуборочная техника оснащается бензиновым, аккумуляторным или электрическим (питание может осуществляться на прямую от энергосистемы или же аккумулятора) мотором.

Как работает снегоуборщик непраздный вопрос. Именно от принципа его функционирования во многом зависит правильность эксплуатации, а следовательно и ресурс отдельных узлов и деталей. В процессе использования вращательные движения от двигателя передаются на шнек через ременной привод. Постепенно перемещаясь по поверхности засыпанной снегом аппарат загребает шнеком массу затем направляет на крыльчатку, которая вращается на более высоких оборотах, и уже потом вся эта снежная масса выбрасывается через желоб.

Основные модели техники являются самоходными, что в свою очередь существенно упрощает управление. Если же такая функция отсутствует, то перемещать агрегат придется собственным усилием.

Читать далее →

admin 26 февраля 2024

В России снежные зимы — не редкость. Мороз, вьюга, сугробы из снега в сознании многих жителей планеты ассоциируются с российской действительностью. В этом есть большая доля правды: ежегодно в зимний сезон перед владельцами дач, загородных домов и городскими коммунальными службами остро встаёт вопрос расчистки пешеходных дорожек, придомовой территории и проезжей части улиц.

К примеру, коммунальщики предпочитают использовать крупную снегоуборочную технику на базе шасси грузовых автомобилей для расчистки больших пространств во дворах, на площадях, вокруг административных зданий, больниц и др. Для уборки снега на небольших участках приходится прибегать к помощи агрегатов меньшего размера — простые в эксплуатации, компактные снегоуборщики всё чаще покупают не только горожане, но и жители сельской местности.

Читать далее →

admin 29 декабря 2023

Дорогие друзья!

Близятся Новый год и Рождество! Весь коллектив нашего магазина Cheaptool.ru благодарит Вас за оказанное нам доверие в 2016-ом году, за возможность услужить в части поставок и ремонта садово-парковой техники и бензоинструмента. Вместе с вашими заказами мы растем и становимся лучше!

Искренне поздравляем вас с наступающими праздниками! Желаем хорошо отдохнуть в окружении близких Вам людей и подготовиться к новым свершениям и победам!

Сообщаем о времени работы нашего магазина садово-парковой техники.

29 Декабря - сокращенный день: Время работы с 09.00 до 17.00

30 Декабря - 8 Января: Выходные дни

Начиная с 9-го Января 2024 года, интернет магазин работает в обычном режиме. Ждем Ваших заказов.

С уважением,
Магазин Cheaptool.ru

cheaptool2016

admin 29 января 2018

Новый райдер – газонокосилка с сиденьем для кошения травы, как при частном, так и коммерческом использовании. Режущие деки приобретаются отдельно, как аксессуар. Кошение травы может производится с выбросом травы назад, в режиме мульчирования и сбором травы в травосборник. Управление машиной, включая и опорожнение травосборника, осуществляется с сиденья оператора. Двух цилиндровый двигатель обеспечивает оптимальный крутящий момент и мощность на всех режимах. Низкий центр тяжести машины, гидростатическая трансмиссия и рама с шарнирным сочленением придают Husqvarna R 318T устойчивость и маневренность при эксплуатации. Режущая дека имеет сервисную позицию, что облегчает обслуживание.

Производитель двигателя Briggs & Stratton
Модель двигателя Серия Endurance
Номинальная мощность на рабочих оборотах Energy 12.6 kW
Рабочий объем цилиндра, куб. см 656.0 cm³
Цилиндры 2
Система охлаждения двигателя Воздушное
Генератор 16.0 A
Тип топлива Бензин
Объем топливного бака 12.0 l
Тип смазки двигателя Под постоянным давлением
Напряжение/емкость аккумулятора 5.5 Ah
Масляный фильтр Есть

admin 29 ноября 2017

Бренд MasterYard предложил клиентам новую линейку снегоуборочной техники. Серия MV насчитывает всего 6 моделей: 4 колесных агрегата и 2 гусеничных. Новинки снегоуборщиков MasterYard обладают новым современным дизайном панели управления, установленными LED фарами и обновленной системой управления желобом выброса снега. Техническое оснащение не претерпело особенных изменений. На агрегаты установлена обновленная линейка "зимних" двигателей от производителя RATO.

Колесные снегоуборщики:

Модели имеют различную ширину ковша: 56, 61, 62 и 71 см. и соответственно различные мощности моторов.

Гусеничные снегоуборщики:

Аппараты представлены в 2-х версиях по ширине захвата: 71 и 76 см.

С уважением,
Магазин Техники для парка леса и сада
Cheaptool.ru

admin 23 ноября 2017

Дорогие друзья.

Сегодня можно все! Приобретайте любой инструмент и технику. Без скидки не отпустим!

С уважением,
Магазин Техники для парка леса и сада
Cheaptool.ru

admin 15 сентября 2017

Уважаемые покупатели!

Действует осенняя Акция "STIHL - РАЗБУДИ В СЕБЕ ПРОФЕССИОНАЛА!".

С 15 сентября по 15 ноября 2017 года установлены привлекательные цены на любимый инструмент STIHL.

С уважением,
Магазин Техники для парка леса и сада
Cheaptool.ru

admin 5 сентября 2017

Дорогие друзья!

Сообщаем, что наш сервисный центр авторизован компанией AL-KO. Теперь имеется возможность не только купить технику и инструмент AL-KO, но и отремонтировать в нашей мастерской. Также мы принимаем технику по Гарантии. Если с Вашим агрегатом случилась поломка не по вашей вине и в гарантийный период, то обращайтесь к нам. Поможем решить вашу проблему.

Звоните : 8 (495) 150-22-50 или приезжайте в техцентр на Авиамоторной.

С уважением,
Cheaptool.ru

admin 21 августа 2017

Дорогие друзья!

В нашем магазине теперь принимается карта рассрочки Халва. С ней вы сможете расплачиваться за совершаемые покупки и заказы с последующей доставкой.

Условия, распространяющиеся на использование карты:

  • Рассрочка составляет 4 месяца.
  • Вы не платите никаких процентов, надбавок и прочих комиссий. Просто приобретаете товар в рамках вашего лимита и в течение 4-х месяцев пополняете карту на сумму покупки без каких-либо процентов.
  • Картой нельзя расплатиться за товар, который участвует в Акции, Распродаже и скидочной программе магазина. Такие товары маркируются специальным значком с %.
  • Все гарантийные обязательства на приобретаемый товар соблюдаются в полном объеме,

Желаем удачных покупок. С нами Вы всегда будете уверены в вашем выборе!

С уважением,
Магазин Cheaptool.ru

admin 24 июля 2017

Husqvarna Group начала продажи новых пильных цепей Husqvaena X-CUT произведенных на собственных мощностях. Ранее бензопилы комплектовались оснасткой сторонних фабрик. Но не секрет, что производительность цепной пилы зависит от характеристики и качества цепной оснастки. В 2013 году Хускварна организовала собственное производство цепей для увеличения показателей производительности своих бензопил. Завод пильных цепей был запущен 30 августа 2016 года в городе Йёнчёпинг в Швеции.

Завод создавался с нуля. Более 1 миллиарда шведских крон было инвестировано в данный проект. Множество линий с оборудованием уникальны и разрабатывались специально для Husqvarna.

Новая линейка цепей называется X-CUT (от английского X = экстра; CUT = резать, иными словами максимальная производительность пиления), по аналогии с уже известными обозначениями пильных шин X-FORCE или технологии двигателя X-TORQ.

Первой модификацией цепи стала SP 33G, где в аббревиатуре:

  • S означает профиль зуба – Semi chisel (полудолото),
  • P – технология Pixel (Пиксель), обеспечивающая более узкий пропил и значительное снижение сопротивление резанию,
  • первая цифра 3 – это, по новой классификации Husqvarna, - шаг 0.325",
  • вторая цифра 3 – это толщина хвостовика 1.3 мм,
  • G – тип соединительного звена с верхним выступом-амортизатором, обеспечивающим значительное снижение отскока при пилении древесины носком шины.

Новые пильные цепи.

Пока имеют 3 вида для бензопил Husqvarna 435 II, 440e II, 445e II и 450e II и соответствующего заточного оборудования:

  • 5816431-64: цепь X-Cut SP33G , 15", 0.325", Pixel, 1.3 мм, 64 звеньев, LowVib
  • 5816431-66: цепь X-Cut SP33G , 16", 0.325", Pixel, 1.3 мм, 66 звеньев, LowVib
  • 5816431-72: цепь X-Cut SP33G , 18", 0.325", Pixel, 1.3 мм, 72 звеньев, LowVib
  • 5869334-01: заточной комплект
  • 5869384-01: комбинированный шаблон

Ключевые преимущества цепей Husqvarna X-CUT.

Пильная цепь Husqvrna X-CUT

Husqvarna SP 33G состоит из пяти элементов (режущий зуб, боковое соединительное звено, центральное звено с хвостовиком, центральное звено с хвостовиком и верхним амортизатором и заклепка). Технология надежного соединения элементов снижает показатель вибрации, уменьшенная толщина зуба увеличивает производительность бензопилы. В результате, увеличение производительности пиления цепью:

  1. Стойкость заточки. Дизайн режущих зубьев, микроструктура стали и покрытия зуба хромом, а также производственные процессы были настолько усовершенствованы, что новая цепь, во-первых, намного острее изначально, а, во-вторых, остается острой и не требует заточки значительно дольше, чем аналогичная цепь предыдущего поколения H30.
  2. Низкая растягиваемость. Цепь предварительно вытягивается на специальном оборудовании, благодаря чему она меньше растягивается при эксплуатации, сохраняет установленное натяжение более длительное время, не провисает и не требует частых регулировок механизма натяжения цепи. Как результат – снижаются трудозатраты на обслуживание режущей гарнитуры, а также риск повреждений, если вытянувшаяся цепь соскочит на высокой скорости с шины.
  3. Высокая прочность. Husqvarna разработала и использует уникальную комбинацию самых современных производственных технологий (включая нанесение хромированного покрытия, термообработку, индукционную закалку и дробеструйное упрочнение), которые существенно повысили прочность новых цепей. Это снижает износ и потребность частом обслуживании режущей системы бензопилы.
  4. Увеличенная производительность. Для максимизации эффективности работы цепь Husqvarna X-CUT сконструирована так, чтобы пиление осуществлялось оптимально сбалансированным углом резания, быстрее, мягче и с меньшим прикладываемым усилием. Для заточки цепей Husqvarna X-Cut предусмотрен заточной комплект с комбинированным шаблоном нового дизайна, который обеспечивает идеальные параметры цепи и оптимизирует производительность пиления.

Фиксация шаблона на цепи более чёткая и устойчивая. Ролики выполнены в «хускварновском» стиле – оранжевые. Для более быстрого определения пользователем «правильного» положения шаблона при установке традиционно используются «стрелки» на внутренней части. Теперь они изготавливаются как «прорези», что более заметно и удобно. Более четко фиксируется при заточке и пластина для снижения ограничителя глубины реза, за счёт которой создаётся требуемая толщина стружки.

В нашем магазине большой выбор продукции Husqvarna. Ждем вас за новыми цепями и бензопилами.