Новинка! Пильные цепи Husqvarna X-Cut

24 июля 2017

Husqvarna Group начала продажи новых пильных цепей Husqvaena X-CUT произведенных на собственных мощностях. Ранее бензопилы комплектовались оснасткой сторонних фабрик. Но не секрет, что производительность цепной пилы зависит от характеристики и качества цепной оснастки. В 2013 году Хускварна организовала собственное производство цепей для увеличения показателей производительности своих бензопил. Завод пильных цепей был запущен 30 августа 2016 года в городе Йёнчёпинг в Швеции.

Завод создавался с нуля. Более 1 миллиарда шведских крон было инвестировано в данный проект. Множество линий с оборудованием уникальны и разрабатывались специально для Husqvarna.

Новая линейка цепей называется X-CUT (от английского X = экстра; CUT = резать, иными словами максимальная производительность пиления), по аналогии с уже известными обозначениями пильных шин X-FORCE или технологии двигателя X-TORQ.

Первой модификацией цепи стала SP 33G, где в аббревиатуре:

  • S означает профиль зуба – Semi chisel (полудолото),
  • P – технология Pixel (Пиксель), обеспечивающая более узкий пропил и значительное снижение сопротивление резанию,
  • первая цифра 3 – это, по новой классификации Husqvarna, - шаг 0.325",
  • вторая цифра 3 – это толщина хвостовика 1.3 мм,
  • G – тип соединительного звена с верхним выступом-амортизатором, обеспечивающим значительное снижение отскока при пилении древесины носком шины.

Новые пильные цепи.

Пока имеют 3 вида для бензопил Husqvarna 435 II, 440e II, 445e II и 450e II и соответствующего заточного оборудования:

  • 5816431-64: цепь X-Cut SP33G , 15", 0.325", Pixel, 1.3 мм, 64 звеньев, LowVib
  • 5816431-66: цепь X-Cut SP33G , 16", 0.325", Pixel, 1.3 мм, 66 звеньев, LowVib
  • 5816431-72: цепь X-Cut SP33G , 18", 0.325", Pixel, 1.3 мм, 72 звеньев, LowVib
  • 5869334-01: заточной комплект
  • 5869384-01: комбинированный шаблон

Ключевые преимущества цепей Husqvarna X-CUT.

Пильная цепь Husqvrna X-CUT

Husqvarna SP 33G состоит из пяти элементов (режущий зуб, боковое соединительное звено, центральное звено с хвостовиком, центральное звено с хвостовиком и верхним амортизатором и заклепка). Технология надежного соединения элементов снижает показатель вибрации, уменьшенная толщина зуба увеличивает производительность бензопилы. В результате, увеличение производительности пиления цепью:

  1. Стойкость заточки. Дизайн режущих зубьев, микроструктура стали и покрытия зуба хромом, а также производственные процессы были настолько усовершенствованы, что новая цепь, во-первых, намного острее изначально, а, во-вторых, остается острой и не требует заточки значительно дольше, чем аналогичная цепь предыдущего поколения H30.
  2. Низкая растягиваемость. Цепь предварительно вытягивается на специальном оборудовании, благодаря чему она меньше растягивается при эксплуатации, сохраняет установленное натяжение более длительное время, не провисает и не требует частых регулировок механизма натяжения цепи. Как результат – снижаются трудозатраты на обслуживание режущей гарнитуры, а также риск повреждений, если вытянувшаяся цепь соскочит на высокой скорости с шины.
  3. Высокая прочность. Husqvarna разработала и использует уникальную комбинацию самых современных производственных технологий (включая нанесение хромированного покрытия, термообработку, индукционную закалку и дробеструйное упрочнение), которые существенно повысили прочность новых цепей. Это снижает износ и потребность частом обслуживании режущей системы бензопилы.
  4. Увеличенная производительность. Для максимизации эффективности работы цепь Husqvarna X-CUT сконструирована так, чтобы пиление осуществлялось оптимально сбалансированным углом резания, быстрее, мягче и с меньшим прикладываемым усилием. Для заточки цепей Husqvarna X-Cut предусмотрен заточной комплект с комбинированным шаблоном нового дизайна, который обеспечивает идеальные параметры цепи и оптимизирует производительность пиления.

Фиксация шаблона на цепи более чёткая и устойчивая. Ролики выполнены в «хускварновском» стиле – оранжевые. Для более быстрого определения пользователем «правильного» положения шаблона при установке традиционно используются «стрелки» на внутренней части. Теперь они изготавливаются как «прорези», что более заметно и удобно. Более четко фиксируется при заточке и пластина для снижения ограничителя глубины реза, за счёт которой создаётся требуемая толщина стружки.

В нашем магазине большой выбор продукции Husqvarna. Ждем вас за новыми цепями и бензопилами.